суббота, 22 февраля 2014 г.

travel tips #2: Aviatickets

Существует две программы (есть конечно и сайт), через которые я легко нахожу авиабилеты. Они выдают самые низкие цены на выбранные направления из всех популярных и надёжных авиакомпаний. Первая – это Aviasales.


В программе есть очень удобная вещь –  карта цен, где можно найти дешевые билеты на определённые выходные, месяц или сезон, т.е. поиск выдаёт самую дешёвую цену за выбранный промежуток времени. Таким образом можно очень сильно сэкономить. Помимо всего можно выбрать безвизовые страны (для граждан РФ), страны с шенгенской визой и искать только по заданному направлению.


Не всегда в наличии есть выгодные предложения, поэтому лучший способ их не упустить –подписаться на выбранные даты, и вас будут оповещать об изменении цен. Таким образом можно выждать самые дешёвые билеты. Основной принцип работы программы – она часто состыковывает несколько рейсов различных авиакомпаний, и из-за этого билеты получаются дешевле. В принципе это можно сделать и самому, но вручную подбирать даты и составлять непрямые рейсы гораздо сложнее.



Вторая программа – Skyscanner. Основная её фишка – это почти та же самая карта цен, только сделанная она ввиде списка, что гораздо удобнее, потому что перечисины все страны в порядке возрастания цен без лишних картинок. Когда вы кликаете на страну – открывается список аэропортов (городов) в порядке возрастания цен. Для этого нужны вбить город вылета и пометить поиск без дат – буду показаны цены на весь год. 

И почти аналогичная карта цен, но она не такая удобная, как у Aviasales.



P.S. Иногда у программ возникают сбои, поэтому никогда не надейтесь на них 100% и не выжидайте время с бронью до последнего – заходите на сайт выбранной авиакомпании и перепроверяйте доступность билета и его цену. Иногда они просто не успевают обновляться.

Полезные ссылки:
http://aviasales.ru
http://skyscanner.ru
http://anywayanyday.com
http://momondo.ru
http://azair.eu
http://podeda.aero

Комментариев нет:

Отправить комментарий